2018

  • Eneacampeão Mineiro – 2018
  • Hexacampeão da Superliga – 2017/18
  • Pentacampeão Sul-Americano de Clubes – Montes Claros-MG
  • Tricampeão da Copa Brasil – São Paulo-SP – 2018

2017

  • Bronze no Campeonato Mundial de Clubes de 2017 – Opole/Cracóvia – Polônia
  • Tricampeão da Supercopa, Fortaleza-CE – 2017
  • Octacampeão Mineiro – 2017
  • Pentacampeão da Superliga – 2016/17
  • Tetracampeão Sul-Americano de Clubes – Montes Claros-MG

2016

  • Bicampeão da Supercopa, Fortaleza-CE – 2016
  • Tricampeão Mundial de Clubes, Betim-MG
  • Heptacampeão Mineiro – 2016
  • Tetracampeão da Superliga – 2015/16
  • Tricampeão Sul-Americano de Clubes, Taubaté-SP
  • Bicampeão da Copa Brasil – Campinas-SP – 2016

2015

  • Campeão da Supercopa 2015
  • Bicampeão Mundial de Clubes 2015, Betim-MG
  • Hexacampeão Mineiro
  • Tricampeão da Superliga – 2014/15
  • Vice-campeão Sul-Americano de Clubes, San Juan/Argentina

2014

  • Pentacampeão Mineiro
  • Tricampeão do Torneio de Irvine – EUA
  • Bicampeão da Superliga – 2013/14
  • Bicampeão Sul-Americano de Clubes, Belo Horizonte-MG
  • Campeão da Copa Brasil – Maringá-PR – 2014

2013

  • Campeão do Mundial de Clubes 2013, Betim-MG
  • Tetracampeão Mineiro
  • Vice-campeão da Superliga 2012/13

2012

  • Vice-campeão Mundial de Clubes – Doha/Qatar
  • Campeão Sul-Americano de Clubes, Linares/Chile
  • Tricampeão Mineiro
  • Campeão da Superliga 2011/12

2011

  • Bicampeão Mineiro
  • Bicampeão – Torneio Internacional Irvine – EUA
  • Vice-campeão Superliga 2010/11

2010

  • Campeão Mineiro
  • Campeão – Torneio Internacional Irvine – EUA
  • 4º Lugar na Superliga 2009/10

2009

  • Campeão da Copa Santa Catarina
  • Bronze no Campeonato Sul-Americano
  • Bronze da Superliga 2008/09

2008

  • Campeão Mineiro
  • Campeão da Copa Bento
  • 4º Lugar no Mundialito Interclubes – Argentina
  • 5º Lugar na Superliga 2007/08

2007

  • Campeão da Copa Bento
  • 6º Lugar na Superliga 2006/07
  • 3º Lugar na Copa Brasil
  • 4º Lugar na Copa Mercosul

2006

  • 3º Lugar na Liga Nacional
  • Vice-campeão Mineiro
  • Campeão da Taça Cidade de Vitória